SUPERVISORES DE DISTRITO

SUPERVISORES DE DISTRITO   2016 – 2018

DISTRITO              SUPERVISOR                                                               IGLESIAS


N°  01         Rodrigo Muñoz              
Arica, Iquique (Los Jacintos; Cordillera), Alto Hospicio, Pozo Almonte.

N°  02         José Donoso A.               Tocopilla, Antofagasta, Calama (Granadero; 23 de Marzo; Calama 3)

N°  03         Andrea Palma                 Caldera, Copiapó, Huasco, Vallenar

N°  04         Claudio Avila S.              La Serena, Coquimbo, Ovalle, La Ligua

N°  05         Luis Donoso La Rosa     La Calera, Quillota (Aconcagua; Sur), Limache, Llay-Llay

N°  06         Manuel Reyes                  San Felipe, Santa María, Rinconada de Los Andes, Los Andes, San Esteban

N°  07         Danilo Mora                     Villa Alemana, El Belloto, Quilpué, y Viña del Mar, Quintero

N°  08         Crhistian Hidalgo           Viña del Mar (Recreo), Valparaíso (O’Higgins, Cordillera, P.Ancha)

N°  09         Mario Rebolledo             Colina, Huechuraba, Conchalí, Renca (Los Guindos; Las Moreras)

N°  10         Luis Parada                     Lampa, Quilicura (Las Torres; San Martín), Cerro Navia, Est. Central

N°  11         Raúl Olate                      San Antonio, Melipilla (Ostolazas; Las Camelias), El Monte, Talagante

N°  12         Silvia Reyes                    Maipú, Padre Hurtado, Peñaflor, Maipo, Isla de Maipo

N°  13          Erasmo Taurán                  Cerrillos, P.A.Cerda,  La Pintana (Gral. Franco, Pitao); San Ramón

N°  14         Francisco Salgado           La Florida (Los Copihues; J. Carrera), Peñalolén, Puente Alto (Villa Esperanza; Vista Hermosa)

N°  15         Victor Pérez Salvo                El Bosque (San Florencio; Las Acacias),  San Bernardo (El Olivo; Santa Ana; Santa Marta)

N°  16         José Córdova                 San Bernardo (Maestranza), Alto Jahuel,  Buin, Paine

N°  17         José Medel                 Graneros, Codegua, Rancagua (Los Alpes; La Granja; Gultro

N°  18         Jaime Castro             Coltauco, Requinoa, Rengo, Quinta de Tilcoco.

N°  19         José Troncoso           S. Vicente de T.T., Peumo, Pichidegua, Las Cabras, S. Fernando

N°  20       Juan C. Arriagada      Nancagua, Tinguiririca, Santa Cruz, Peralillo, Pichilemu

N°  21        Ananías Sanzana        Chépica, Auquinco, Chimbarongo, San Antonio Rural, Huemul-Estrella

N°  22         Juan Cereceda          Hualañe, Iloca, Licantén, Vichuquén, Curepto

N°  23         Juan González          Molina, San Gerardo, San Rafaél, Talca 1, Talca 2

N°  24         Juan Orellana           Talca 3, San Clemente, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas

N°  25         Juan  Pulido Daza             Constitución, Colbún, Linares, Longaví, Parral

N°  26         Julio Menéndez              Chanco, Cauquenes, Quirihue, San Nicolás, San Carlos

N°  27        Iván Cártes Catríl                    Chillán (Zañartu; Santa Filomena) Quillón, Ñipas, 

N°  28        Roberto Astudillo                   Tomé, Lirquén, Penco, Penco “La Greda”, Concepción-Los Lirios

N°  29        Carlos Fuentes                   Concepción (Barrio Norte; Pedro de Valdivia), Chiguayante, Hualqui, Talcamávida

N°  30        Eduardo Poblete           Talcahuano (Vista al Mar, La Gloria, Monte Redondo, San Vicente, Santa Leonor).

N°  31       Luis Arenas                       San Pedro de la Paz, Michaihue, Fco. Coloane, Coronel (Pob. Berta; Pob. Cruz Mora)

N°  32         Manuel Fuentes                    Coronel-Pob. Laurie, Lota (Lautaro; Cousiño), Carampangue, Curanilahue.

N°  33         John Carvallo                    Los Alamos, Cañete, Calebu, Licahue

N°  34         Esaúl Muñoz                Cabrero, Monte Aguila, Huepil, Laja, Bulnes

N°  35         Osvaldo Cañiupan                Nacimiento (Villa Alegre, Progreso), Renaico, Angol

N°  36         Eladio Ortíz                   Millantú, Los Angeles, Santa Bárbara, Mulchén, Collipulli-Quilquihuenco

N°  37         Mario Muñoz        Traiguén, Reduc. Molco, Victoria, Galvarino, Perquenco

N°  38         Alejandro Flores                  Lautaro, Curacautín, Temuco (Pueblo Nuevo; Pedro de Valdivia), Hualpín, Freire

N°  39         Ostorgio Cáceres                   Freire-Villa Jardín, Allipén, Villarrica, Pitrufquén, Loncoche

N°  40         Carlos Crisóstomo                      Valdivia, Los Lagos, La Unión, Osorno, Puerto Varas

N°  41         Joél Alcaíno                              Puerto Montt (Los Sauces; La Vara; Manuel Rodriguez, Los Alerces, Anahuac)

 

SUBIR